Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Что посмотреть в Израиле: must-see достопримечательности

Собираетесь впервые приехать в Израиль, но не знаете, что посмотреть в первую очередь? С нашим списком самых интересных достопримечательностей вам будет гораздо легче сориентироваться!

Наверное, каждый человек, отправляющийся в Израиль в первый раз, пребывает в растерянности: что обязательно нужно посмотреть и чему уделить внимание?

Это неудивительно. Количеством достопримечательностей, культурных и религиозных памятников, исторически важных мест Израиль может посоревноваться с любой страной.

Чтобы облегчить вам выбор, мы составили список того, что обязательно нужно сделать в Израиле, особенно если вы приехали в эту удивительную страну в первый раз. 

Изучить старый Иерусалим 

Начните свою прогулку возле знаменитых Яффских ворот. Оттуда вы можете пойти направо, на главный рынок Иерусалима или через Христианский квартал пройти в одну из самых старый действующих церквей мира - Церковь гроба Господня, построенную крестоносцами еще в двенадцатом веке. 

Чтобы подняться на Голгофу, необходимо миновать Кувуклию и пройти специальные обряды. Повернитесь спиной к Храму и спускайтесь к Стене плача. Тут вы можете оставить записку со своим самым искренним желанием - если молиться от всей души, оно обязательно. 

Вы сможете увидеть знаменитые мечети Храмовой горы, однако вход туда открыт только мусульманам.

Возле Сионских ворот расположена знаменитая комната Тайной вечери, где последний раз ужинал Иисус. 

Иерусалим - целая кладезь достопримечательностей, исторических и религиозных. Если вы не хотите ничего упустить, выбирайте одну из наших экскурсий по Иерусалиму - тогда вы увидите Вечный город и сможете узнать его лучше в сопровождении русскоязычного гида. 

Посетить Вифлеем и Храм Рождества Христова 

В знаменитом Вифлееме, где родился сын Божий, вы сможете увидеть одно из религиозных чудес - знаменитый Храм Рождества Христова, одну из самых старых непрерывно действующих церквей мира. Вас ждут главные святыни храма - икона радости Богородицы, Вифлеемская звезда, ясли, в которых лежал младенец Иисус и алтарь Волхвов. 

К какой бы религиозной конфессии вы не относились, Храм Рождества Христова поразит вас и подарит ни с чем несравнимые эмоции.

Посетить Назарет 

Третий по значимости город Израиля, после Иерусалима и Вифлеема, является одним из ключевых в истории Христианства. Именно здесь прошли детство и юности Христа, именно тут он явил миру свои первые чудеса.

Обязательно посетите Грот девы Марии, чтобы услышать шум ручья, из которого она брала воду - паломники говорят, что в гроте на каждого сходит дивное умиротворение. А после отправляйтесь на реку Иордан, где крестили Иисуса. 

А если проголодаетесь, отправляйтесь к Галилейскому морю, озеру Кинерет. На побережье открыто множество ресторанов, где готовят рыбные блюда по рецептам, которые старше двух тысяч лет. 

Разумеется, это далеко не все достопримечательности Назарета. Хотите узнать больше? Отправляйтесь на экскурсию "Галилея Христианская - Назарет", где опытный гид подробнее расскажет вам об этом благословенном месте. 

Прогуляться по Яффе и Тель-Авиву 

Даже если вы приехали на курорт, не упускайте возможности пройтись по Тель-Авиву. Вас ждет интересная архитектура, множество достопримечательностей и, конечно же, самобытный колорит Израиля.

Если вы не знаете, что посмотреть в первую очередь, обязательно отправляйтесь на нашу ежедневную пешеходную экскурсию по Тель-Авиву - она займет всего два часа, вы, в сопровождении нашего русскоговорящего гида, увидите все самое интересное. 

На главной улице, бульваре Ротшильда, вы сможете сделать покупки в самом старом киоске Израиля - уверены, они станут замечательным сувениром. 

Обязательно пройдитесь по набережной Тель-Авива, считающейся одной из самых красивых в мире, к старой Яффе - одному из древних портовых городов, сейчас ставшему районом Тель-Авива. Именно вокруг Яффы вырос современный город. 

Подняться к крепости Масада 

Расположенная на скалах над Мертвым морем, крепость Масада считается одним из главных памятников стойкости иудейскому народу. Когда в первом веке до нашей эры римляне ворвались в крепость, всех защитников и их семьи они обнаружили мертвыми - гордые люди предпочли смерть рабству.

Сейчас крепость Масада считается достоянием ЮНЕСКО - она удивительным образом сохранилась спустя столько времени и вы сможете оценить всю ее монументальность и прочувствовать атмосферу того времени.

Полежать на воде Мертвого Моря 

Мертвое море - один из самых загадочных природных феноменов мира. Расположенное на 240 метров ниже уровня мирового океана, оно настолько соленое, что там нет ни растений, ни рыбы. 

На его воде спокойно можно лежать - ее плотность позволяет держать человека без малейших усилий с его стороны. А загар на пляже на побережье Мертвого моря ляжет идеально, при этом нет ни малейшего риска сгореть - испарения воды надежно защищают от обгорания.

Кстати, съездить на Мертвое море стоит не только ради необычных ощущений. Ученые доказали, что уникальный водоем высыхает, а значит, вполне возможно, что уже ваши внуки не будут иметь возможности насладится его необычайными свойствами.

Разумеется, мы перечислили далеко не все, что может вам предложить Израиль. Однако даже если вы просто выполните несколько пунктов из нашего списка, незабываемые ощущения вам гарантированы!  Уверены, вы влюбитесь в эту страну так же, как мы - и обязательно вернетесь сюда еще раз! 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.