Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

5 дней в Израиле: куда поехать и что посмотреть

Вы хотите осмотреть весь Израиль всего за пять дней? С нашими советами вы точно увидите все самое главное!

Сколько бы дней вы не выделили для осмотра достопримечательностей Израиля, этого всегда будет недостаточно. Множество религиозных и исторических памятников, чудеса современной науки и искусства, природные красоты и шикарные пляжи... Кажется, в Израиле есть все для идеального отдыха. 

Поэтому задача выбрать, что посмотреть в условиях ограниченного времени не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Повезло, если вы смогли выделить целых пять дней на осмотр достопримечательностей Израиля — в этом случае вы сможете осмотреть все самое интересное. А мы вам в этом поможем! 

Иерусалим 

Древний Иерусалим, святыня трех религий, не зря считается сердцем Израиля. Тут сконцентрировано огромное количество достопримечательностей, как культурных, так и религиозных, и исторических.

Наверное, самая большая загадка Иерусалима в том, что каждый турист может найти тут развлечения по своему вкусу.

Вас интересует история религии? Тогда обязательно поднимитесь на Голгофу, помолитесь в церкви Гроба господня и посетите место Тайной вечери, где Христос ужинал последний раз. 

Полюбуйтесь великолепными старинными мечетями. Внутрь пускают только мусульман, но и снаружи они выглядят более чем впечатляюще.

А может, вас заинтересуют ароматы восточного рынка? Иерусалимский рынок ценится во всем Израиле — тут можно купить ароматные экзотические специи, творения местных мастеров и кошерные продукты. Если хотите сэкономить, отправляйтесь на рынок утром в пятницу — перед шаббатом продавцы всегда снижают цены.

И не забудьте прогуляться по Новому Иерусалиму — современный район поразит ваше воображение. 

А для интересующихся историей не лишним будет зайти в музей Яд Вашем — памятник европейским евреям, пострадавшим от ужасов нацизма, который хранит множество фотографий и свидетельств той страшной эпохи.

Узнавать многогранный Иерусалим лучше в компании с нашим опытным русскоговорящим гидом. Выбирайте одну или несколько экскурсий на сайте — и священный город приоткроет перед вами завесу своих тайн.

Крепость Масада 

На скалах Иудейской пустыни, на 240 метров ниже уровня моря стоит знаменитая крепость Масада — свидетельство героизма еврейского народа. Когда римские захватчики в первом веке до нашей эры осадили крепость, ее защитники решили, что лучше умереть, чем предавать свою веру и становится рабами. Ворвавшиеся в крепость римляне не нашли ни одного живого человека — все предпочли смерть позору. Так Масада стала символом твердости духа и убеждений.

Ее удивительная сохранность принесла ей звание памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. Тут вы можете полюбоваться крепостными стенами, резервуарами для сбора питьевой воды, оружейными складами и хозяйственными постройками.

А со скалы, на которой стоит крепость, открывается великолепный панорамный вид на Мертвое море.

Кейсария, Хайфа и Акко 

Национальный археологический парк Кейсария в качестве порта был построен еще в первом веке до нашей эры царем Иродом. Кстати, постройки того периода чудесным образом сохранились — остатки римского водопровода, амфитеатр царя Ирода, где и сейчас проводятся представления, древние византийские улочки... Кажется, в этом городе все дышит истории. 

Знаменитая Хайфа — второй по величине город страны, морские ворота Израиля. Если вы интересуетесь историей религии, вам понравится мировой центр религии Бахаев. Обязательно пройдитесь по признанному ЮНЕСКО чуду света двадцатого века — Бахайским садам. Многие туристы и не слышали об этом месте, но попав в сады вы будете очарованы их совершенством. 

Древний город-порт Акко полностью занесен в список ЮНЕСКО — тут сохранился древний порт, постройки времен крестоносцев и турецкие караван-сараи. Обязательно пройдитесь по тоннелю тамплиеров от крепости к порту: сейчас он хорошо освещен, но все же сердце замирает, когда вы понимаете, что над вами метры земли.

Прогулки по Яффе и Тель-Авиву 

Тель-Авив — удивительный город контрастов. Тут можно встретить как современные здания, словно сошедшие со страниц фантастических книг, так и древние памятники истории.

Не упустите возможности пройтись по роскошному бульвару Ротшильда, где находится самый старый киоск Израиля. Обязательно спуститесь на стеклянном лифте на один из самых красивых пляжей Израиля.

И, конечно же, пройдитесь по великолепной набережной к старой Яффе — сердцу Тель-Авива, вокруг которого и вырос город. Раньше Яффа была портовым городом, а теперь превратилась в один из районов Тель-Авива. 

Любители шоппинга могут отправиться на рынок Кармель — самый большой в Израиле. Ассортимент тут поражает — цветы, продукты, сувениры и разнообразный хендмейд ждут своих покупателей.

Узнать больше о Тель-Авиве вы можете на одной из наших экскурсий. Рекомендуем выбрать ежедневную пешеходную экскурсию — всего за два часа опытный русскоговорящий гид покажет вам главные достопримечательности города.

Вифлеем и Храм Рождества Христова

Благословенный Вифлеем известен всем христианам. Если вы еще не бывали тут — не упустите возможность увидеть место, где родился Сын божий.

Обязательно зайдите в Храм Рождества Христова — один из самых древних беспрерывно действующих храмов мира. Тут вы найдете уникальную экспозицию, в которую входят ясли, где лежал Иисус.

Узнать больше о главной святыне христианского мира вы сможете в сопровождение гида, который расскажет много интересного о Вифлееме.

День отдыха на Мертвом море 

Хотите узнать, что такое настоящее расслабление? Сделайте подарок своему телу — отправляйтесь хотя бы на денек в один из СПА-отелей на Мертвом море, благо, на нашем сайте представлен широкий выбор таких однодневных спа-туров.

Вас ждут бассейны с термальной водой, джакузи, бани и сауны, массаж и различные спа и косметологические процедуры.

Неважно, какой отель вы выберете — в любом случае, вас ждет ни с чем несравнимое наслаждение.

Кстати, почти в любом отеле можно купить авторскую косметику с солями мертвого моря и различными маслами — отличный сувенир для родных и близких. 

Выбирайте спа-отель, где хотите отдохнуть на нашем сайте — все они отличаются высоким сервисом и наличием уникальных процедур.

Разумеется, это далеко не все варианты времяпровождения, которые может предложить вам Израиль. И, почему-то мы уверено, что побывав в этой стране хотя бы раз, вы непременно захотите вернуться. И каждый раз будете находить для себя что-то новое и увлекательное!

 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.