Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Что посмотреть на Кипре: популярные достопримечательности

Удивительный и овеянный легендами Кипр - одно из самых заманчивых мест для туристов во всем Средиземном море. Обладающей своей неповторимой культурой и историей, он предлагает гостям массу возможностей для отдыха. Чтобы вы не растерялись от обилия возможностей, мы подобрали для вас список самых интересных мест Кипра.

Интересные достопримечательности, прекрасная природа, чистое море, вкусная кухня и удивительное радушие местных жителей ждут вас на Кипре. 

Чтобы ваш отпуск прошел максимально интересно и увлекательно, мы собрали для вас самые интересные места и развлечения на Кипре. Так что составляйте расписание и готовьтесь получать массу новых впечатлений!

Морская рыбалка

Любите рыбалку? А может, вам хочется полюбоваться красотами природы? Береговая линия Кипра выглядит чудесно в любое время суток, а ее воды богаты различной рыбой. 

Если вам нравится отдыхать с удочкой, морская рыбалка станет отличным выбором. Вы увидите самые живописные места побережья Кипра, а улов, среди которого могут быть даже осьминоги, для вас приготовят корабельные коки. Уверены, настолько свежую и вкусную рыбу можно попробовать нечасто!

Купальня Афродиты

Согласно легенде, именно на Кипре находится легендарный источник, в котором Афродита принимала ванны, ожидая своего Адониса. Удивительным образом источник в нетронутом виде сохранился до наших дней. По преданию, купание в этой купальне способно подарить женщинам красоту и здоровье - так почему бы этим не воспользоваться?

А окружающие это место апельсиновые рощи и вовсе превращают его в настоящий райский сад, так что не забудьте взять с собой фотоаппарат. 

Фамагуста

Если вы хотите пощекотать себе нервы, вам стоит отправиться в Фамагуста - город-призрак. Конечно, говорить так не совсем верно - закрытым для проживания в нем является всего один район, в остальном есть жители.

Однако даже этот район выглядит впечатляюще - прачечные, в которых еще висит белье, осколки тарелок в кафе… Кажется, будто жители только ненадолго покинули это место и скоро вернуться. Однако с момента опустения района прошло уже более тридцати лет.

Аквапарк WaterWorld

Кипр не зря славится своими аквапарками. Только представьте: в аквапарке WaterWorld под развлечения отведено больше ста тысяч квадратных метров! Крутые горки, огромные бассейны, тематические зоны и сауны ждут вас.

Обязательно покатайтесь на таких аттракционах, как «Спуск к Атлантиде», «Погружение Аполлона», «Падение Икара». И не упустите шанс расслабиться на волнах «Бассейна Посейдона», размер которого составляет более 3000 квадратных метров - самый большой бассейн на Кипре!

Шоу танцующих фонтанов

Желаете ощутить настоящий кипрский драйв? Вас ждет шоу танцующих фонтанов! Лазерное шоу, фаерщики с невероятно крутыми трюками, самые современные спецэффекты, специально подобранная музыка и потрясающая атмосфера. 

Обязательно возьмите с собой купальники и полотенца - возможно, именно вы станете не просто зрителем, а участником шоу.

Монастырь Святой Феклы 

В этот небольшой монастырь паломники едут со всего мира - он славится излечениями болезней кожи при помощи чудодейственной глины, которая есть только на территории монастыря. Обязательно попейте воды из целебного источника перед входом в монастырь - это подарит вам здоровье и долголетие.

И не преминете зайти в церковную лавку - тут можно найти оригинальные сувениры, местные лакомства, произведенные монахинями, и сделанную ими же косметику на основе монастырской глины.

Богатая история Кипра подарила ему множество достопримечательностей, а желание местных жителей превратить Кипр в рай для туристов - интересные места и обилие развлечений. Что бы вы не выбрали, скучать на Кипре вам точно не придется!

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.