Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Достопримечательности Родоса: что посмотреть отдыхая на острове

Родос - самый большой остров Греции, пользующийся огромной популярностью у туристов. Тут можно найти развлечения на любой вкус. Мы собрали для вас самые интересные места Родоса, которые точно не оставят вас равнодушными!

Родос - самый большой остров Греции, пользующийся огромной популярностью у туристов. Тут можно найти развлечения на любой вкус. 

Хотите лениво нежится на морском побережье? Протяженные пляжи с чистым песочком ждут вас. А может, интересуетесь архитектурой? Прогуляйтесь по старинным улочкам, сохранившим здания самых разных эпох. Или съездите в контактный зоопарк, посетите архитектурный музей или устройте себе шоппинг, вдоволь насладившись ассортиментом оригинальных греческих товаров.

Кажется, на Родосе есть действительно все. Кроме того, местные жители очень лояльно относятся к туристам и стараются сделать их отдых максимально комфортным: большинство жителей острова хорошо говорит на английском, а многие - даже на русском.

Чтобы облегчить вам планирование, мы составили список самых интересных мест Родоса - выбирайте, куда вам бы хотелось отправиться в первую очередь!

Линдос 

Небольшой городок с двумя бухтами понравится всем - и любителям природных красот, и интересующимся историей Греции. Главная достопримечательность Линдоса - удивительно хорошо сохранившийся акрополь. Кроме того, вы можете полюбоваться храмом, построенным в честь Афродиты в четвертом веке до нашей эры.

Кроме того, именно в Линдосе находится могила Клеобула, представляющая собой круглое цилиндрическое сооружение с погребальной камерой, сделанное из камня за шестьсот лет до нашей эры и знаменитый Архократеон - монументальное сооружение эпохи эллинизма

Страусиная ферма 

По сути, это даже не ферма, а огромный контактный зоопарк. Тут вы сможете полюбоваться и даже пообщаться с множеством животных: лошади, ламы, верблюды, кенгуру, козлики и барашки, индюки и павлины. И, конечно же, множество страусов.

Вы сможете покормить их и пообщаться. В завершение рекомендуем купить сувениры, изготовленные с применением страусиных яиц и перьев.

Кроме того, на территории фермы расположен оригинальный ресторан, где вы сможете попробовать весьма необычные блюда.

Долина бабочек 

Это - один из самых красивых заповедников не только в Греции но и, кажется, во всем мире.

Узкая зеленая долина расположилась в ущелье Пеликанос, своды которого возвышаются с обеих сторон и защищают заповедник от непогоды и сильной жары. С середины июня и по конец сентября, заповедник становится местом обитания редчайшего вида бабочек из семейства Медведицы. Аромат смолы стиракса распространяется на всю долину.

Кроме того, это одного из немногих мест, где вы можете искупаться сразу в двух морях - почему бы не воспользоваться этой возможностью?

Д’Амбуаз

Величественная крепость Д’Амбуаз производит впечатление с первого взгляда - стоит только увидеть масштабные ворота, символизирующие вход в город.

Когда вы гуляете по его улочкам, кажется, что в этом месте Родоса спрятана настоящая машина времени - вы буквально перенесетесь в средневековье, в период славы крестоносцев и рыцарей.

Обязательно посетите знаменитый дворец Магистров - место, считающиеся одним из новых чудес света.

И не упустите возможность поужинать в одной из местных таверн - простые, но очень вкусные национальные блюда точно произведут впечатления!

Пляж Прасониси 

Удивительный пляж, расположенный на крайней южной точке Родоса точно не оставит вас равнодушным. Это место называют "поцелуем двух морей" - воды Эгейского и Средиземного моря сталкиваются, являя собой чудесную картину.

Кстати, тут можно наблюдать удивительное природное явление - когда с восточной стороны пляжа ветрено, на западной - штиль. И наоборот.

Искупайтесь на стыке двух морей и отдайте дань активному отдыху - виндсерфингу и кайтингу. И не забудьте взять с собой фотоаппарат - Прасониси по праву считается одним из самых красивых мест на острове. 

Старый город

Район Родоса, столицы одноименного острова, называемый Старым городом - излюбленное место для прогулок туристов. Тут можно вкусно и недорого перекусить в таверне с местной кухней и прогуляться по узким старинным улочкам.

Однако самый привлекательный аспект прогулок по Старому городу - увлекательный шоппинг. Тут вы можете найти множество лавок греческий мастеров, где продаются уникальные и необычные сувениры, причем большинство - за вполне доступные деньги.

Изделия из кожи и металла, красивые украшения, косметика с оливковым маслом - кажется, тут можно найти все!

Если вы ищете подарки родным и близким - Старый город ждет вас!

Богатая история Родоса, его удивительная природа и радушие местных жителей сделали его одним из самых популярных мировых курортов. Надеемся, ваша поездка на Родос пройдет интересно и познавательно вместе с TEZEKS! 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.