Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Как добраться в Прагу из аэропорта

Добраться в центр из Пражского аэропорта Вацлава Гавела можно самыми разными способами. В этой статье мы подробно изучим их все - чтобы вы могли выбрать самый удобный для вас!

Одна из причин, почему любители путешествовать так любят Прагу - ее отличная транспортная инфраструктура. Несмотря на сложное расположение города - реки, холмы, непонятные многим деление на районы, добраться из одной точки Праги в другую вы можете различными способами.

Неудивительно, что в отношении аэропорта Чехи поступили аналогичным образом. Главный аэропорт страны, Пражский аэропорт имени Вацлава Гавела, расположен совсем рядом со столицей - всего в 17 километрах от главной площади Праги.

Добраться в центр из Пражского аэропорта Вацлава Гавела можно самыми разными способами. В этой статье мы подробно изучим их все - чтобы вы могли выбрать самый удобный для вас! 

Автобусы 

Самый быстрый способ добраться в центр Праги из отеля из общественного транспорта будет автобус №119. Когда вы доедете до города, пересядьте на метро на остановке Nádraží Veleslavín. Вы попадете на зеленую ветку метро, по которой можно добраться в любую точку Праги. С пяти утра и до полуночи автобус ходит с интервалами 5-20 минут, время в пути займет 15 минут. 

Рекомендуем покупать билет на общественный транспорт на 90 минут - такой проездной подходит для всех автобусов, идущих из аэропорта. Он стоит всего полтора евро и этого времени вам хватит, чтобы доехать до отеля. 

Еще один вариант - автобус №100. Он доедет до желтой ветки метро (остановка Zličín) за 20 минут, а откуда вы без проблем доберетесь до своего отеля. Ходит автобус с пяти утра до полуночи, с интервалом 15-25 минут. 

Какой автобус выбрать? Уточните расположение своего отеля перед вылетом, чтобы знать, на какую ветку вам нужно и избежать пересадок. 

Если же прибываете ночью, учтите, что в это время метро не работает. Поэтому добираться придется автобусом и трамваем. Садитесь на ночной автобус №510 Чтобы доехать до центра, нужно выйти на остановке Divoká Šárka и пересесть на трамвай № 51.  В дороге вы проведете 50 минут, а курсирует автобус каждые 20-30 минут. 

Билеты на любой автобус вы сможете купить в специальных терминалах, расположенным по всему зданию аэропорта или же прямо на остановке. Однако во втором случае он обойдется вам на несколько крон дороже. 

Полезный совет: Поскольку из наличных автомат принимает только кроны, лучше расплачиваться банковской картой - курс обмена в аэропорту очень невыгодный. 

Airport Express

Если ваш отель расположен неподалеку от Центрального железнодорожного вокзала Праги (Praha hl. Nádraží), рекомендуем садится на автобусы Airport Express. Всего за полчаса вы доедете до автовокзала. Кстати, рядом с ним размещено метро, поэтому если вам нужно продолжить путь, проблем не возникнет.

Автобусы отходят от центрального выхода из аэропорта каждые полчаса, с половины шестого утра до половины одиннадцатого вечера. Учтите, что билет на общественный транспорт в этом случае не подойдет: вам понадобится специальный билет, который можно приобрести у водителя и в терминалах. Стоимость билета - около 60 крон для взрослого (примерно 2,3 евро) и 30 крон для ребенка от 6 до 14 лет (1,2 евро). Дети младше шести ездят бесплатно в сопровождении взрослого.

Микроавтобусы Prague Airport Transfers 

Это - официальный городской трансфер Праги. Стоимость билетов начинается от 140 крон (5,4 евро) за человека. За автобус для семи человек вы заплатите примерно 700 крон (28 евро). 

Оплачивать можно как онлайн, на официальном сайте, так и у водителя. При этом учтите, что стоимость может варьироваться в зависимости от удаленности отеля и времени суток.

Микроавтобусы CEDAZ 

Эти микроавтобусы идут непосредственно в самое сердце Праги - к остановке V Celnici, расположенной в историческом центре города. Вариант, на самом деле, весьма сомнительный - проезд обойдется вам в 150 крон (5,5 евро), а добираться дальше, если вы не живете прямо у остановки, придется за дополнительную плату. Если вам не принципиально ехать в самый центр - лучше подумайте о другом варианте. 

Ездят они от главного входа, с половины восьмого утра до половины восьмого вечера. 

Такси 

Службы такси в Праге очень популярны, поэтому вы можете выбирать сразу из нескольких официальных представителей в специальных киосках. Цены на поездки не особо отличаются - 40 крон за посадку, примерно 25 крон за километр.

Поэтому чтобы добраться до центра готовьтесь выложить не менее 500 крон (в среднем около 20 евро за поездку).

Групповой трансфер от TEZEKS 

Групповой трансфер от нашей компании - отличный способ сэкономить. Вы поедете в комфортабельном автобусе, присоединившись к другим туристам. Максимальное время ожидания такого трансфера - 90 минут, однако на практике ждать приходится примерно час. Как раз хватит времени, чтобы пройти контроль и полюбоваться одним из самых красивых аэропортов Европы!

Стоимость такого трансфера - от 7,5 евро за человека. Бронируйте места заранее!

Индивидуальные трансферы от TEZEKS 

Любите комфорт? Индивидуальный трансфер - ваш выбор. Водитель подъедет точно к времени вашего прибытия и доставит прямо к отелю. 

Стоимость, по сравнению с такси, более чем гуманна - от 29 евро за легковую машину и от 44 евро за минивен. 

Выбирайте комфортный вам способ добраться из аэропорта до центра Праги - а сэкономленные деньги оставьте на экскурсии от TEZEKS!

 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.