Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Куда поехать и что посмотреть, находясь на отдыхе в Карловых Варах

В этой статье мы собрали самые интересные места, куда вы можете отправиться из Карловых Вар!

Карловы Вары или Карлсбад - всемирно известный курорт на юге Богемии, в Чехии. В минеральную здравницу приезжали еще российские императоры - тогда она считалась местом для отдыха аристократии Восточной и Западной Европы.

Сейчас Карловы Вары - один из популярных туристических городов Чехии, куда приезжают насладится спокойным отдыхом, поправить здоровье минеральными водами и, конечно, полюбоваться удивительной архитектурой небольшого городка.

Впрочем, если тихий отдых вам наскучил, вы всегда можете получить новые впечатление - выбрав одну или несколько экскурсий из Карловых Вар от TEZEKS!

Марианские Лазне

Расположенные неподалеку от Карловых Вар Марианские Лазни считаются зеленой жемчужиной Чехии. И не зря: удивительной красоты курорт располагается в природном заповеднике "Славков Лес". Сочетание целебных минеральных источников и нетронутой природы производит потрясающие впечатление, поэтому, если соберетесь в Марианские Лазне, не забудьте взять с собой фотоаппарат - снимки получатся великолепные.

Если же вы решите отправиться в Лазне с экскурсией от TEZEKS, вас ждет сюрприз - ужин в старейшем пивоваренном ресторане Чехии, который впервые открылся в далеком двенадцатом веке. Несколько сортов пива и аутентичные чешские закуски - что может быть лучше после прогулки по заповеднику?

Замок Локет 

Пожалуй, один из самых загадочных европейских замков с запутанной и непредсказуемой историей ждет вас неподалеку от Карловых Вар. Локет возвышается на скале, словно паря над живописными природными видами. 

Начинал свою историю Локет как пограничная застава, а стал королевской резиденцией. Был одной из самых укрепленных крепостей Чехии, а получил славу жуткой тюрьмы.

Хотите узнать про Локет больше? Наш русскоговорящий гид с радостью ответит на все вопросы на экскурсии в замок. 

Хеб

Небольшой городок Хеб, в котором проживает чуть больше тридцати тысяч жителей, находится в западной части Чехии и не слишком известен туристам. Пора это исправлять, он определенно заслуживает внимания!

Хеб - удивительный город, кажется, что он застыл во времени и, гуляя по его улочкам, будто переносишься столетиями назад. Город во многом ощутил немецкое влияние, поэтому иногда непонятно, в какой стране вы сейчас находитесь, а жители до сих пор делят себя на чехов и немцев. 

Обязательно полюбуйтесь главной достопримечательностью Хеба - готическими домами тринадцатого века. Необычная архитектура и яркие цвета стен делают это место любимой фото-точкой туристов из разных стран. 

Кстати, добираться туда самостоятельно вовсе не обязательно - Хеб входит в программу экскурсии по Курортному треугольнику Чехии. 

Дрезден

Небольшой город в Германии - еще одно место, куда стоит отправиться из Карловых Вар. Благодаря продуманному маршруту наших гидов вы не потратите много времени на дорогу, а архитектура Дрездена точно поразит вас.

Его не зря называют "Флоренцией на Эльбе" - город построен в стиле Барокко и выглядит больше итальянским, чем немецким.

Обязательно зайдите в Дрезденскую картинную галерею - там хранятся подлинные шедевры искусства: «Сикстинская мадонна» Рафаэля, «Спящая Венера» Джорджоне, «Динарий кесаря» Тициана и многие другие. Считается, что именно в Дрездене собрана самая большая коллекция картин эпохи Возрождения. 

Прага

Нельзя побывать в Чехии и не увидеть ее столицу - мистическую и загадочную Прагу, полную узких улочек, необычных памятников и величественной архитектуры. Даже если вы не планировали посещать шумные большие города, поездка в Прагу не оставит вас разочарованными.

Чтобы увидеть все главные достопримечательности Праги и ничего не упустить, отправляйтесь на экскурсию "Прага классическая"! В сопровождении опытного гида вы посмотрите исторический центр, пройдетесь по знаменитому Карловому мосту и сможете наблюдать парад фигур во время боя часов на главной площади города.

Карловы Вары - тихий и спокойный курорт, где вы отдохнете от мирских забот и сможете полностью расслабится. А что касается ярких впечатлений - их вам обеспечат экскурсии от TEZEKS! 



 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.