Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Что посмотреть, находясь на отдыхе в Марке

Регион Марке, расположенный на востоке Италии, привлекает туристов со всего мира. Множество памятников культуры и архитектуры, солнечное побережье Адриатического моря, вкусная еда, дружелюбие итальянцев и, конечно же, настоящий рай для любителей шоппинга. Мы собрали для вас самые интересные места, куда можно поехать из Марке!

Марке удивителен сочетанием самого разнообразного типа отдыха - от тихого пляжного до бурных вечеринок до рассвета. 

Сегодня мы расскажем, куда можно поехать из Марке и что интересного увидеть в этом регионе Италии. Благо, из-за его удачного расположения на пересечении транспортных маршрутов, вы легко доберетесь в любую интересующую вас точку страны. 

Обувные аутлеты 

Многим покажется странным начинать список интересных мест региона с аутлетов. Однако Марке - центр мирового производства обуви. Тут расположено множество фабрик и частных мастерских, где делают туфли и ботинки самого высокого качества.

Купить обувь из Марке можно по всему миру, однако настоящие ценители качественной обуви предпочитают приезжать непосредственно в регион. Тут хорошие туфли из натуральной кожи ручной работы можно купить за смешные деньги, а если попасть на сезон скидок в аутлетах, цена и вовсе становится более чем приятной. 

Рим

Не зря говорят, что все дороги ведут в Рим. А из Марке эти дороги, будь-то автобус, автомобиль или поезд, будут еще и удобными.

Столица Италии - удивительно красивый город с богатой историей. Возникший еще до нашей эры Рим хранит памятники многих культур и цивилизаций. Даже простая прогулка с обзорной экскурсией по историческому центру принесет вам ни с чем несравнимое удовольствие. Если же хотите, вы сможете ознакомиться с историей и культурой Рима ближе - мы всегда рады помочь вам в этом. 

Асколи-Пичено 

Поездка в небольшой городок Асколи-Пичено словно перенесет вас в настоящее Средневековье. Хорошо сохранившаяся крепость, башни, множество храмовой и покрытые брусчаткой мостовые - при взгляде на этот город сложно поверить, что он находится в двадцать первом веке. 

Обязательно полюбуйтесь на Пьяцца Арригона и Капитанский дворец. И не забудьте взять с собой фотоаппарат - в Асколи-Пичено снимки вам захочется делать буквально на каждом углу. 

А если вы предпочитаете гастрономический туризм, не забудьте зайти в кафе “Meletti” - вы не только полюбуетесь шикарным старинным интерьером, но и попробуете уникальные местные наливки и ликеры. 

Оффида 

Уютный и небольшой город Оффида славится далеко за пределами Италии кружевом тонкой работы. Отправляйтесь сюда, если вы хотите прогуляться по тихим улочкам, насладится ароматом цветов и купить подарки родным и близким.

Обязательно зайдите на винодельню - тут можно попробовать молодое итальянское вино, которое редко поставляется за пределы страны.

Гроты Фрассаси

Вас привлекают природные красоты? Тогда вам точно необходимо увидеть уникальное явление - гроты Фрасасси! Почти трехкилометровой протяженности гроты растянуты в узком известняковом ущелье, чьи стены изрезаны множеством пещер.

В одной из них находится знаменитая капелла одиннадцатого века - Санта-Мария-дель-Фрасасси и восьмигранная церковь. Обязательно загляните в Анконскую бездну - ее размеры настолько велики, что в ней спокойно поместился бы миланский собор Дуомо.

И, конечно, полюбуйтесь многовековыми сталагмитами - например, Большим каньоном или Замком Феи.

Только одевайтесь потеплее - в гротах довольно прохладно.

Лорето

А как насчет поездки в другую страну? Небольшой город Лорето официально считается территорией Ватикана, поэтому поездку туда можно вполне считать краткосрочным путешествием за пределы Италии. 

Главная гордость Лорето - Святой Дом, одно из самых популярных мест католических паломников. Считается, что небесные ангелы перенесли дом Богоматери в Лорето из Назарета. Правдива или нет эта легенда мы не знаем, а вот то, что весь город пронизан потрясающей атмосферой - это точно. 

Флоренция 

Жемчужина Италии, Флоренция, расположена неподалеку от региона Марке. Отправляйтесь сюда, чтобы полюбоваться городом, из которого пошел рассвет Эпохи возрождения. 

Флоренция богата на достопримечательности, поэтому рекомендуем заказать экскурсию с русскоговорящим гидом - в противном случае расставить приоритеты будет сложно. 

О достопримечательностях Флоренции можно говорить часами. Обязательно прогуляйтесь на площади Синьории со знаменитой статуей Давида, пройдитесь по золотому мосту и сфотографируйтесь на фоне всемирно известного Кафедрального собора и колокольни Джотто.

Не забудьте захватить с собой пару сувениров для семьи и друзей - например, миниатюрную статуэтку Давида или небольшое кожаное изделие. Выделка кожи во Флоренции - отдельный вид искусства, поэтому такая покупка будет радовать вас еще долгие годы. 

Регион Марке не зря считается жемчужиной Италии - кажется, только здесь можно совмещать активный отдых, расслабление на чистейших пляжах и увлекательный шоппинг. Как бы вы не предпочитали проводить свой отпуск, уверены, в Марке вы найдете то, что нужно именно вам!

Читайте также

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.