Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Что посмотреть отдыхая на Адриатике

Собираетесь отдохнуть на одном из курортов Адриатической Ривьеры в Италии? Мы собрали для вас самые интересные места, куда можно поехать из Адриатики - сделайте отдых безупречным вместе с TEZEKS!

Расположенное в северной части Италии, Адриатическое побережье не зря называют Итальянской Ривьерой. Пожалуй, сложно найти более красивый курорт. Чистые пляжи, протянутые на много километров, белый песок, тихое море, пальмы и характерная итальянская архитектура делают Адриатику настоящей жемчужиной для любителей пляжного отдыха.

Впрочем, если вы любите проводить отпуск более активно, на Адриатическом побережье вам тоже понравится - его удачное расположение позволяет добраться из курортного города практически в любую точку Италии, не потратив много времени на дорогу.

В этой статье мы расскажем, куда можно поехать и что посмотреть, отдыхая в Адриатике. Для того, чтобы поездка прошла как можно более продуктивно обращайтесь к нам - опытные экскурсоводы помогут узнать все тайны Италии и подарят множество впечатлений.

 

Римини

Если вы остановились в Римини - то это прекрасная возможность узнать историю этого древнего города. Город основан еще в 268 году до н.э. и имеет богатое наследие. Можно отправиться на ознакомительную пешеходную экскурсию, где вам покажут все самое интересное.

Созданный еще до Рождества Христова, Римини обладает сложной и запутанной историей. Город, за время своей истории, не раз переходил из рук в руки, что не могло не сказаться на историческом наследии - архитектура Римини выглядит очень впечатляюще, а количество исторических и культурных памятников впечатляет.

Рекомендуем полюбоваться триумфальной аркой, арочным мостом и, конечно же, посетить руины местного амфитеатра.

Отдельного внимания заслуживают дворцы и храмы Римини, например, Паллацо-дель-Подеста или собор Святого Августина. 

И не забудьте зайти в пиццерию - местные жители считают, что в Римини готовят лучшую пиццу в мире. Может, они и правы?

 

Сан-Марино

Сан-Марино - самое древнее государство Европы и одна из самых маленьких стран мира. Состоит Сан-Марино из девяти древних крепостей, которые являются и городами-коммунами: Аккуавива, Борго-Маджоре, Доманьяно, Кьеcануова, Монтеджардино, Серравалле, Фаэтано, Фьорентино и одноименная столица – Сан-Марино.

Доехать туда с Адриатического побережья вы сможете за какие-то сорок-пятьдесят минут. Обязательно выделите время на прогулку по музеям. Правда, для некоторых из них понадобятся крепкие нервы - например, для посещения Музея Пыток или Музея Вампиров.

И не забудьте сфотографировать удивительные пейзажи - Сан-Марино окружен горами, поэтому вид из любой точки города открывается удивительный. 

А если бросить монетку в главный фонтан и загадать желание, оно обязательно сбудется. Проверим?

 

Венеция 

Романтичная и загадочная Венеция, воспетая многими поэтами, всегда манила множество туристов. Чтобы добраться до нее вам придется потратить около трех часов, однако результат того явно стоит.

Если вы планируете впервые отправится в Венецию, рекомендуем отправиться на нашу ежедневную экскурсию по Венеции - так вы сможете увидеть все самое интересное. 

Венецианские карнавалы, каналы и гондолы точно не оставят вас равнодушными. Обязательно покатайтесь на гондоле и зайдите выпить кофе в одно из многих кафе - итальянцы признают, что жители Венеции знают толк в ароматном напитке.

 

Рим 

Не зря говорят, что все дороги ведут в Рим - нельзя побывать в Италии и не посетить Вечный город. Капитолий, Римский форум, апельсиновые сады, аллея художников - говорить о достопримечательностях Рима можно часами.

Пожалуй, главная его проблема в том, что за один день вы едва ли сумеете осмотреть все достопримечательности. Поэтому рекомендуем заказывать групповую или индивидуальную экскурсию в Рим - опытный русскоговорящий экскурсовод поможет увидеть все главные достопримечательности и расскажем самые интересные факты о Вечном городе. 

 

Флоренция

Флоренция - один из красивейших итальянских городов, столица Тосканы. История Флоренции богата выдающимися личностями - путешественник Америго Веспуччи, мастер поэтического слога Данте Алигьери, Микеланджело Буанарроти и Леонардо да Винчи.

В этом городе вы сможете найти множество памятников культуры и архитектуры, выдающиеся шедевры и небольшие траттории, где можно насладится самой вкусной в мире пиццей. 

Обязательно зайдите в Собор Парижской Богоматери, считающийся визитной карточкой города. 

 

Верона

Воспетая в знаменитой пьесе Уильяма Шекспира, знаменитая Верона издавна манит романтиков со всего мира. Узкие улочки, уютная архитектура, и мостовые, будто созданные для прогулок. 

Кстати, вы можете совместить поездку в Верону и на озеро Гарда, которое славится своим насыщенным цветом и необычной формой. 

 

Болонья 

Изысканная Болонья - настоящая кладезь достопримечательностей. Тут вы можете полюбоваться на орган, на котором когда играл сам Моцарт, увидеть старейший в Европе университет и полюбоваться удивительной арочной галереей, протяженностью более сорока километров.

Внимания заслуживает и главная площадь, Piazza Maggiore и примыкающая к ней площадь Нептуна - именно тут расположены все главные здания города.

 

Урбино

Небольшой городок Урбино включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Удивительным образом сохранившийся исторический центр словно переносит вас в эпоху Возрождения - улицы все еще хранят ту загадочную и возвышенную атмосферу. 

Множество памятников, красивые дома, светлые храмы - Урбино всегда оставляет у туристов массу впечатлений. 

А совсем неподалеку от города находится удивительная ферма Тенуто - обязательно попробуйте моцареллу из молока буйвола, домашнее мороженное и молодое ароматное вино. Кстати, тут же можно купить оригинальные сувениры для родных и близких - ферма славится своими изделиями из мягкой кожи буйвола, поэтому уехать без новой сумки или ремня очень сложно. 

 

Мирабиландия 

Жители Адриатического побережья по праву гордятся одним из самых больших парков развлечений Италии - Мирабиландией. Если вы приехали с детьми, поездку туда нужно включить в список обязательных дел, однако и взрослых не оставит равнодушным это место.

Множество горок, тематические зоны, зрелищные шоу и праздники - Мирабиландия не зря считается настоящим раем для любителей развлечений. Главная задача в Мирабиландии - определиться, на каком из 37 аттракционов, среди которых самые разнообразные горки, колесо обозрения и другие интересные качели, вы хотите покататься.

В высокий сезон можно расслабиться в небольшом аквапарке, открытом на территории Мирабиландии - правда, учтите, что оплачивается он отдельно. 

Разумеется, это далеко не все места, куда можно отправиться с Адриатики. Выбирайте самые интересные экскурсии в Италии - а TEZEKS поможет с организацией экскурсии!

Читайте также

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.