Иногда так хочется сбежать от городской суеты, окунуться в красоту природы, прикоснуться к прекрасному, пропитанному историей и событиями давних времен. Эта экскурсия создана именно для вас! Отправляемся знакомиться с двумя интереснейшими изюминками Аджарии. Посетим потрясающий райский уголок - Ботанический сад Батуми, а также увидим очень красивое место с интересной историей - крепость Петра.
Начало экскурсии начнётся с посещения Эдемского сада. Да, да, он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми. Живописный ...
Иногда так хочется сбежать от городской суеты, окунуться в красоту природы, прикоснуться к прекрасному, пропитанному историей и событиями давних времен. Эта экскурсия создана именно для вас! Отправляемся знакомиться с двумя интереснейшими изюминками Аджарии. Посетим потрясающий райский уголок - Ботанический сад Батуми, а также увидим очень красивое место с интересной историей - крепость Петра.
Начало экскурсии начнётся с посещения Эдемского сада. Да, да, он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми. Живописный Ботанический сад разместился, неподалеку от жемчужины черноморского моря, города Батуми. В этом потрясающем райском уголоке, собраны образцы самых редких и красивых растений со всего мира. На огромной территории сада (свыше 110 га) разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от жгучей Мексики и Южной Америки, до суровых Гималаев. Все растения высажены на разных высотах, так как при организации парка садоводы, дизайнеры и ботаники, решили превратить его в подобие садов Семирамиды. Поэтому, готовьтесь постоянно подниматься и спускаться по лестницам или просто зеленым тропинкам.
Далее мы отправимся туда, где вы окунетесь в прошлое Аджарии! Крепость - замок Петра. Это сказочное место, с огромным утопающим в зелени пляжем, потрясающим шумом морских волн и голубым небом, оставляющим незабываемые впечатления у посетителей. "Петра" - византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется "Замок Каджети". Что обозначает «камень, скала». Существует мнение, что Петра является той самой Каджской крепостью, которая многократно упоминается в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».
Экскурсионное и транспортное обслуживание.
Смешанная: автобусная и пешеходная. Экскурсия проводится в группе до 18 человек. Дети до 5 лет бесплатно, без предоставления места в автотранспорте.
Важно! В случае размера группы до 3 человек включительно экскурсия проходит на комфортабельной легковой машине с гидом-водителем, в случае 4-6 человек - на минивэне с гидом-водителем, в случае 7 и более человек - на комфортабельном микроавтобусе Mercedes с водителем и профессиональным гидом