Вино как искусство... С этим сложно не согласиться. «Вино» - слово греческого происхождения, означает «пить». В Древнем Риме и Греции вино было одним из важнейших продуктов питания, его пили во время трапезы, возлияний и праздников. Кроме того, вино считалось отличным подарком. Для знатных особ подавали только лучшие сорта, а для бедных – просто разбавленное водой или со старыми травами вино. Но все меняется. Сегодня вино – это не просто напиток, это искусство.
Музей-заповедник «Фанагория» расположился на территории ...
Вино как искусство... С этим сложно не согласиться. «Вино» - слово греческого происхождения, означает «пить». В Древнем Риме и Греции вино было одним из важнейших продуктов питания, его пили во время трапезы, возлияний и праздников. Кроме того, вино считалось отличным подарком. Для знатных особ подавали только лучшие сорта, а для бедных – просто разбавленное водой или со старыми травами вино. Но все меняется. Сегодня вино – это не просто напиток, это искусство.
Музей-заповедник «Фанагория» расположился на территории археологического памятника — античного города Фанагория. Уникальность этого места заключается в том, что территория памятника практически полностью свободна от современных построек, благодаря чему есть возможность как сохранять целостность природно-ландшафтной историко-культурной среды, так и проводить академические экспедиции.
Мы познакомимся со всеми гранями деятельности музея и экспедиции. Экскурсия ответит на все вопросы о истории и культуре Фанагория. А также позволит познакомиться с новейшими методами изучения археологических источников. Что мы увидим: два археологических раскопа античного и средневекового времени, выставочный павильон, Лермонтовская дорога, археозоологическая выставка, хранилище экспедиции.
Винодельня «Фанагория». Минуло более полувека с того дня, когда на земле античного города Фанагория было основано винодельческое предприятие, названное его именем. История компании «Фанагория» – это десятилетия упорного труда, преодоление трудностей времени и, конечно, яркие достижения.
Сегодня ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» – одно из крупнейших винодельческих предприятий России полного цикла производства: здесь производят саженцы, выращивают и перерабатывают виноград, выпускают несколько видов алкогольных напитков: тихие, игристые, ледяные, ликерные (десертные) вина, коньяки (бренди) и виноградную водку (чачу) под брендом «Фанагория» с защищенным географическим указанием – «Кубань. Здесь вас ждёт экскурсионная программа «100 оттенков Фанагории»: экскурсия по территории винодельни, посещение винного подвала, дегустация 7 премиальных образцов продукции «Фанагории» («Крю Лермонт», «100 оттенков», выдержанное игристое вино, Ice Wine, 10-летний российский коньяк или 10-летняя чача) и фермерских сыров.
Вечером возвращение в отель. Свободное время, отдых.
Смешанная: автомобильная и пешеходная, с дегустацией.
Важно! Возможны изменения порядка и объема предоставления услуг по программе тура на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.
Внимание! Во избежание неудобств, связанных со сбоями в работе платежных терминалов на объектах показа, просим во время тура всегда иметь с собой наличные средства.