Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Популярные достопримечательности Парижа

Впервые в столице Франции и не знаете, что посмотреть? Наш гид самых популярных достопримечательностей поможет определиться!

Париж, овеянный загадочным и романтическим флером, наверное, один из самых желанных городов для туристов. Множество достопримечательностей, богатая история, культовые памятники культуры и архитектуры, воспетые в произведениях искусства…

Неудивительно, что отправляясь в Париж, каждый турист пребывает в легкой растерянности - как увидеть все и ничего не упустить?

Чтобы облегчить вам задачу мы подготовили список самых популярных достопримечательностей Парижа - пользуйтесь им, чтобы ничего не забыть!

Эйфелева башня

Разумеется, список стоит начать с символа Парижа - Эйфелевой башни. Сейчас даже странно  представить, что чуть более ста лет назад, когда Эйфель только начинал ее строить, Парижане возмущались, что она испорит вид города!

Пожалуй, сейчас подъем на Эйфелеву башню - пункт номер один в списке любого туриста, направляющегося в столицу Франции. И это не зря - вид, открывающийся с обзорной площадки башни определенно стоит затраченных усилий и не становится хуже от своей туристической популярности.

Лувр

До переезда французских королей в Версаль Лувр служил главной королевской резиденцией. Однако уже в семнадцатом веке превратился в музей, открытый для посещения. Первые коллекции были пожертвованы королями Франциском Первым и Людовиком Четырнадцатым из личных запасов. Сейчас фонд Лувра насчитывает более четырехсот тысяч экземпляров, из которых постоянно выставляются всего тридцать пять тысяч.

Если вы хотите увидеть знаменитую Мону Лизу и другие шедевры искусства, запаситесь терпением - очередь в музей тянется на несколько километров. 

Триумфальная арка 

Расположенная на знаменитой площади Шарля де Голля, арка строилась ровно сто тридцать лет. Начали ее возведение в 1806 году, по приказу императора Бонапарта после победы под Аустерлицем. Закончили арку сильно позже смерти Наполеона, в 1936 году.

Арка украшена скульптурами, посвященными Французской революции и выглядит очень впечатляюще, несмотря на свою не самую веселую историю.

Базилика Сакре-Кёр

Расположенная на Монмартском холме, знаменитая базилика Сакре-Кёр словно украшает Париж кипенно-белыми парящими куполами. Храм построен исключительно на пожертвования парижан на месте разрушенного бенедиктинского монастыря. Построенный во второй половине девятнадцатого века, он должен был стать символом лучшей жизни в тяжелые для Франции времена. 

Елисейские поля

Пожалуй, одна из самых известных улиц не только во Франции, но и во всем мире. Ее протяженностью - почти два километра, от Триумфальной арки до площади согласия. Сюда же едут любители шопинга со всего мира - именно тут сконцентрированы лучшие магазины Франции.

Прогулка по Елисейским полям станет особенно запоминающейся, если вы приедете сюда к праздникам - улицу всегда очень торжественно украшают.

Версаль

Расположенный в парижском пригороде Версаль - знаменитая резиденция королей, начиная с Людовика Четырнадцатого, короля Солнца. Именно Версаль служил примером для многих европейских монархов, возводящих собственные замки.

Сейчас это - великолепно сохранившийся дворцово-парковый комплекс, который, несомненно, заслуживает вашего внимания.

Монмартр

Пожалуй, самый знаменитый район Парижа. Культовое место, где проживали представители парижской богемы, среди которых были Андре Сальмон, Пикассо, Модильяни, Жорж Брак. На Монмартре родился современный художественный стиль кубизм. Здесь сосредоточено немалое количество достопримечательностей: бульвары, храмы, музеи. А по вечерам тут можно увидеть настоящие выставки уличных художников. 

Удивительный Париж каждый раз готов открыть вам что-то новое - мы собрали для вас самые популярные его достопримечательности, хотя общее их число исчисляется сотнями. Кто знает, что восхитит именно вас? 

 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.