Марсель издавна имел огромное значение для Франции - он считался центром портовой жизни страны. Сюда прибывали суда со всех уголков мира, поэтому архитектура и культура Марселя - это причудливая смесь различных течений из самых разных стран.
Марсель издавна имел огромное значение для Франции - он считался центром портовой жизни страны. Сюда прибывали суда со всех уголков мира, поэтому архитектура и культура Марселя - это причудливая смесь различных течений из самых разных стран.
ВНИМАНИЕ! Выезд на экскурсии из Монпелье!
03.05.2025 Авиньон и папский дворец на целый день
До 8 часов / гид-водитель
Вы отправитель в городе Авиньон Город на юго-востоке Франции и центральный департамент Воклюз . Расположен на левом берегу Роны в разных странах. Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Авиньон - один из самых красивых городов Прованса, который с 1309 по 1377 годы являлся местом жительства римских пап.
Мы внедряемся в историю этого места и прочувствуем его величие. Мы также посетим символ Авиньона - Папский дворец Папский дворец в Авиньоне , памятник архитектуры и истории, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и одним из самых больших дворцов на территории стран Европы. Старый дворец возведен по проекту архитектора Пьера Пуассона Мирепо по приказу Бенедикта XII , это было великолепное, массивное здание с мощными стенами, монастырями и башнями. Позднее возвели Новый дворец с часами для богослужений, потом построили еще две башни, а также внутренний двор. Интерьер здания был богато украшен фресками и картинами, гобеленами, скульптурами и потолками.
04.05.2025 Экскурсия на весь день в Марсель
До 8 часов / гид-водитель
Выезд из Монпелье в Марсель на машине около 2 часов в 1 сторону.
Вы покажете символ Марселя - базилику Нотр-Дам-де-ла-Гар, называемую «Добрая Мать».
У вас будет возможность увидеть одно из красивейших мест Франции – парк Каланки. Или, если хотите, вы можете посетить самый критический музей в этом районе, Музей истории Марселя*.
Мы начинаем нашу экскурсию со Старого порта, который по праву считается сердцем Марселя - Мы прогуляемся по старейшему району Марселя - Картье Паннье: старинными зданиями Ратуши, Домом бриллиантов, Вьей Шарите и магазином настоящего марсельского мыло (на 72% состоит из оливкового масла). - Рядом - шикарный собор Ла-Майор. - В одном из ресторанов Старого Порта выпьем кофе или бокал отличного розового вина. - На машине поднимемся к базилике Нотр-Дам-де-ла-Гар, откуда открывается захватывающий дух панорамный вид на Марсель .
Автомобильная и пешеходная.
ВНИМАНИЕ! Выезд на экскурсии из Монпелье!