Описание
Увлекательное путешествие на Родину Снегурочки. Далеко не каждому известно, что внучка легендарного сказочного персонажа, Снегурочка, тоже имеет собственный дом. Она проживает отдельно от знаменитого дедушки - в Костроме, где принимает гостей со всех концов России.
Длительность
3 дня / 2 ночи
Маршрут
Город начала: Ярославль
Город завершения: Ярославль
Места посещения: Кострома, Ярославль, Снегурочка
Программа тура
День 1: Ярославль - Кострома
- В 10:30-11:30 встреча с гидом на вокзале г. Ярославль (у памятника С. Мамонтову).
- Переезд в г. Кострому (~70 км), начало экскурсионной программы.
- Обед в кафе города.
- Обзорная экскурсия по городу. Кострома – жемчужина Золотого кольца России. Город, с многовековой историей и прекрасно сохранившейся архитектурой XVIII-XIX вв. Вы увидите центральную площадь города, которую ласково называют «сковородкой», ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарную каланчу, гауптвахту, памятник «патриоту земли русской» - Ивану Сусанину, беседку А.Н. Островского и многое другое. Посетите Богоявленско – Анастасиин кафедральный собор (действующий женский монастырь), где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери.
- Мы приготовили для вас чудо сказочное - встречу с ледяной красавицей Снегурочкой! Наша сказочная красавица всегда рада рассказать гостям о том, как живет, и чем занимается. Вы сможете загадать желание, которое обязательно сбудется! Интерактивная экскурсия в Терем Снегурочки (посещение ледяной комнаты за доп.плату).
- Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – главной святыни Костромской земли, великолепного творения русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбели царской династии Романовых. Вас ждёт экскурсия по территории монастыря и Троицкому собору.
- Посещение Музея льна и бересты. Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров. А в магазине вы сможете приобрести изделия изо льна от производителей по приятным ценам.
- В 18:30 трансфер в гостиницу.
- Ужин (за доп.плату).
День 2: Кострома - Сумароково - Красное-на-Волге - Кострома
- Завтрак в гостинице
- В 9:30 встреча в холле гостиницы, выезд на экскурсию.
- Переезд на Сумароковскую лосеферму (~ 40 мин.).
- Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место, где в естественных природных условия содержатся лоси. Вы узнаете об особенностях этих удивительных животных, чем они питаются, как человек смог их одомашнить, и, конечно же, погладить лосиков и покормить их морковкой, а также сделать яркие фотографии.
- Переезд в п. Красное-на-Волге (~ 40 мин).
- Красное-на-Волге является центром ювелирного промысла, именно здесь собраны многовековые традиции мастеров-ювелиров и множество современных ювелирных производств.
- Посещение Музея ювелирного искусства при заводе Алмаз-Холдинг. Вы узнаете историю зарождения ювелирного промысла, а также, почему именно Кострому считают «ювелирной столицей России». И конечно, сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя.
- Возвращение в Кострому.
- Обед в кафе города.
- Интерактивная экскурсия «Сырные истории». Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр»(Дегустация сыра за доп.плату).
- Трансфер в гостиницу.
- Ужин (за доп.плату).
День 3: Кострома - Ярославль
- В 09.00 завтрак в гостинице.
- В 09:30 - 10:00 встреча с гидом в холле (с вещами).
- Выезд в г. Ярославль (~1,5 часа).
- Обзорная экскурсия по городу. Ярославль – столица Золотого кольца России. Вас ждет прогулка по самым красивым местам исторической части города. Вы увидите: Храм, который изображен на купюре достоинством в 1000 рублей, первый русский театр, Спасо-Преображенский монастырь - главную достопримечательность Ярославля, храм Ильи Пророка, и конечно прогуляетесь по Волжской набережной и увидите Парк Стрелка - самое излюбленное место для прогулок.
- Посещение музейного комплекса «Музыка и время». Этот музей является самым первым частным музеем в России. Здесь представлена уникальная коллекция часов, колокольчиков и редких музыкальных инструментов.
- Обед в кафе города.
- Театрализованная интерактивная экскурсия «В гостях у губернатора» (Ярославский художественный музей). Вас встретит обитательница дома – дочь ярославского губернатора, расскажет о традициях усадьбы, ее обитателях и этикете салона, а также покажет вам экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX вв.».
- В 17:00 окончание экскурсионной программы, трансфер на ж/д вокзал г. Ярославль.
В базовую стоимость тура включено
- Экскурсионное и транспортное обслуживание.
- Входные билеты по программе тура.
- Проживание в выбранной гостинице (номера с удобствами).
- 2 завтрака и 3 обеда.
В базовую стоимость тура не включено
Информация о начале и окончании тура
Встреча туристов происходит на ж/д вокзале Ярославль-Главный в 10:30 - 11:30. В последний день тура отправление на вокзал в 17:00.
>