Приглашаем на увлекательную однодневную экскурсию по Карелии к загадочным местам силы с древними капищами, идолами и протосаамским каменным лабиринтом. Вас ждет прогулка на катере по Ладожским шхерам на катере и необитаемый остров Кильпола, на высокой горе которого принято загадывать желания.
В ходе трассовой экскурсии вы познакомитесь с историей финно-угорских народов Северо-Запада, узнаете о традиционной культуре, обычаях и верованиях древних народов Карелии. Например, поверья о лягушках, ласточках и священном рябиновом дереве, ...
Приглашаем на увлекательную однодневную экскурсию по Карелии к загадочным местам силы с древними капищами, идолами и протосаамским каменным лабиринтом. Вас ждет прогулка на катере по Ладожским шхерам на катере и необитаемый остров Кильпола, на высокой горе которого принято загадывать желания.
В ходе трассовой экскурсии вы познакомитесь с историей финно-угорских народов Северо-Запада, узнаете о традиционной культуре, обычаях и верованиях древних народов Карелии. Например, поверья о лягушках, ласточках и священном рябиновом дереве, предсказывающем будущее.
После технической остановки и перерыва на кофе мы прибудем в поселок Куркиёки, где нас ждет авторская программа “Каменные сказки Карелии”.
Вы увидите мегалиты и культовые сооружения коренных народов: финно-угров, саамов, скандинавов и славян. Узнаете, что такое сейды и побываете в местах нойдов – древних колдунов, которые имели дело с природными стихиями и путешествовали по загробному миру.
Вместе с гидом Вы посетите каменные лабиринты, которые когда-то служили воротами в другой мир, а сейчас считаются местами силы.
На территории деревянной крепости Стрелецкий острог желающие могут за дополнительную плату пообедать в кафе.
Далее нас ждет водная экскурсия «Мистика Ладожских шхер. Ладога как место силы».
Овеянные древними легендами, Ладожские шхеры завораживают красотой скал, заливов и панорамой Ладожского озера.
Наш катер причалит к одному из самых высоких островов архипелага – Кильпола. Здесь находится гора Руллахденвуори, взобравшись на которую можно сделать прекрасные фотоснимки.
Следующий пункт нашей программы – путешествие в эпоху средневековой Руси в Стрелецком остроге, стены и строения которого воссозданы с соблюдением технологий прошлого.
Нас встретит стрелец, который покажет внутреннее убранство деревянной крепости: хозяйственного двора, дома полковника, кузницы и порохового склада. Вы сможете примерить исторические костюмы, пострелять из лука и сделать необычные фото.
После погружения в историю Руси периода Ивана Грозного у вас будет свободное время для прогулки по окрестностям и обеда в местном кафе.
Внимание! При неблагоприятных погодных условиях возможна отмена водной прогулки. В качестве альтернативы Вы можете посетить экскурсию по музею живой истории «Стрелецкий острог» и почувствовать атмосферу средних веков на Руси.
Обед оплачивается по желанию на месте: 400-500 руб./чел.
Смешанная: автобусная и пешеходная, с водной прогулкой. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург: 22:35 – м. Озерки, 23:05 – м. Площадь Восстания.
Спасибо за отзыв, полезное замечание и за предложение об организации новой экскурсии. Сожалеем о возникшей ситуации с задержкой. Мы обязательно передадим ваше сообщение в службу гидов на месте.