Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Куда поехать и что посмотреть, отдыхая в Сочи

Сочи - это курорт с особым целебным климатом, теплым морем, чистым горным воздухом и невероятной природой. Здесь вас ждут самшитовые леса и реликтовые рощи, бурные реки и водопады, горные озера и каньоны.

Отправляясь в Сочи, будьте готовы к тому, что на месте сидеть не захочется. Да и как тут усидеть, когда столько мест нужно увидеть! Сегодня - море, завтра - горы, послезавтра - прогулка по городу. Скучать точно не придется.      

Если вы уже составляете список того, чем собираетесь заняться в Сочи, но не знаете, с чего начать, наша подборка достопримечательностей поможет определиться.

Гора Ахун

На вершине горы Ахун находится смотровая площадка, откуда открываются лучшие панорамные виды на Сочи, Адлер и Черное море. Поднявшись по каменным ступеням средневековой башни вы будете потрясены красотой панорамы и увидите, как горы встречаются с облаками. На вершине горы хочется расправить крылья и взлететь!

Кстати, неподалеку от этого места среди скал действительно гнездятся орлы, а легенда гласит, что где-то в здешних краях был прикован к скале Прометей. 

Дух мифической Колхиды до сих пор еще живет в уникальной тисо-самшитовой роще, где растут реликтовые деревья. Возраст некоторых из них достигает сотен и тысяч лет, а сам лес возник на этом месте миллионы лет назад, еще в доледниковый период. Во время прогулки по самшитовой роще вы почувствуете себя в фантастическом фильме, где сказка и реальность дополняют друг друга.

Обязательно пройдите по Агурскому ущелью среди зелени и водопадов, чтобы во время пути вдоволь надышаться чистейшим горным воздухом и сделать много фотографий. 

Наиболее интересные природные достопримечательности входят в программу экскурсий, которые можно забронировать на сайте TEZEKS. 

33 водопада

Настоящее чудо ждет вас на территории Сочинского национального парка в урочище Джегош. Название этого памятника природы говорит само за себя: 33 водопада образуют потрясающий каскад из пены и брызг. Сложно будет решить, какой же ракурс выбрать для фото, ведь кругом такая красота! 

Отдельным запоминающимся впечатлением станет дорога к водопадам - вы проедете прямо по реке на настоящем внедорожнике. Поверьте, будет весело! 

Курорты Красной Поляны

Отдыхая в Сочи, непременно выделите время для посещения знаменитого горнолыжного центра России. Поднявшись в горы по канатной дороге вы откроете для себя современные курорты с прекрасно развитой инфраструктурой: “Роза Хутор”, “Горки Город” и “Газпром Лаура”.

На одном из курортов есть удивительный парк водопадов Менделиха, на посещение которого мы также рекомендуем выделить время. Во время прогулки по парку вы увидите 7 водопадов, а высота самого впечатляющего из них, Золотого водопада - 77 метров. 

В рамках экскурсии “Красная поляна: Олимпийское наследие” вы узнаете интересные факты о подготовке к Олимпиаде и побываете на смотровой площадке с захватывающим видом на горы.

Но главным впечатлением, о котором вы с восторгом будете рассказывать друзьям, станет прогулка над ущельем по самому длинному в мире подвесному мосту SKYBRIDGE. Уже от одних только слов захватывает дух! 

Парк приключений SKYPARK

Знаменитый парк с аттракционами - это место, где должен побывать абсолютно каждый, кто приехал в Сочи. Здесь вас ждут прыжки, полеты над пропастью, сумасшедшие панорамные виды, море адреналина и яркие эмоции. 

Даже если вы не любитель острых ощущений, сюда стоит приехать уже ради того самого подвесного моста SKYBRIDGE. И не забудьте фотоаппарат!

Озеро Рица - алмаз Абхазии

Горное озеро Рица - это визитная карточка Абхазии. Здесь природа Кавказа предстает во всей своей красоте и величии. Вода в озере меняет цвет в зависимости от времени года, становясь то зеленовато-бирюзовой, то ярко-синей. Озеро Рица - настоящий алмаз в оправе отвесных скал, реликтовых лесов и снежных гор. 

Дорога к озеру также очень интересна и насыщена впечатлениями. Нужно обязательно посетить Голубое озеро с водой удивительного лазурного оттенка, загадать желание на водопаде “Девичьи слезы” и увидеть каньон Каменный мешок. 

Еще одна важная достопримечательность Абхазии - Ново-Афонский монастырь, расположенный у подножия живописной горы Афон. Неподалеку от Святой обители находится пещера, где по преданию молился апостол Симон Кананит.

Каждый, кто хотя бы раз побывал в окрестностях монастыря, отмечает особую атмосферу и энергетику здешних мест.

Чтобы ничего не пропустить и побывать во всех знаковых местах, отправляйтесь на нашу экскурсию “Сокровища Абхазии”, которую можно забронировать на сайте TEZEKS.

Джип-тур в каньоне Псахо

Впечатления от этой поездки невозможно передать словами. Попытайтесь представить: удивительный тропический лес, поросшие мхом стволы деревьев и свисающие отовсюду лианы. По дну каньона протекает голубая река, изгибаясь среди причудливых белых скал и карстовых гротов. Все, что вы видите вокруг себя - дно древнего океана. Вы прыгаете в джип и отправляетесь в путешествие по этим невероятным местам. Нет, это не компьютерная игра, и не кадры из приключенческого фильма - это маршрут “Джип-тура в каньоне Псахо”

Любители экстрима обязательно оценят возможность исследовать каньоны на квадроциклах и рафтинг на горной реке.

Морские приключения

Ну и конечно, какой может быть отдых на Черном море без прогулки на яхте! Во время этого небольшого путешествия вы увидите панораму Сочи с моря и величественный силуэт Кавказских гор. А главным желанным бонусом станет встреча с черноморскими дельфинами, которых очень часто можно увидеть рядом с катером. Главное, вовремя подготовить фотокамеру!

Обязательно попробуйте совместить прогулку на яхте с рыбалкой в открытом море, особенно если вы отдыхаете с друзьями или семьей. День, полный эмоций и впечатлений будет вам обеспечен! Кстати, свежепойманную рыбу можно приготовить прямо на борту и устроить потрясающий обед. 

А после активного дня так хорошо провести вечер в атмосфере настоящего кавказского застолья с песнями и танцами!

Курорт Сочи по-настоящему уникален сочетанием разных видов отдыха. Вас ждет множество интересных маршрутов и активностей, а мы с радостью поможем вам их организовать. Подробную экскурсионную программу вы найдете на сайте TEZEKS. 

 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.